Ru:Gramps 3.4 Вики Руководство - Отчеты - часть 1

From Gramps
Revision as of 11:56, 1 November 2013 by Armatura (talk | contribs) (Created page with "{{grampsmanualcopyright/ru}} {{man index/ru|Ru:Gramps 3.4 Вики Руководство - Отчеты|Gramps 3.4 Wiki Manual - Reports - part 2|3.4}} {{languages/ru|Gramp...")
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to: navigation, search
Gnome-important.png Особое уведомление об авторских правах: Все правки на этой странице должны удовлетворять требованиям двух следующих лицензий:

Указанные лицензии позволяют проекту Gramps максимально использовать настоящее вики-руководство в качестве свободного и бесплатного источника информации для будущих версий Gramps. Если Вы не согласны с условиями такого двойного лицензирования размещаемых на страницах вики-руководства материалов, то не редактируйте эту страницу. В этом случае Вы имеете право лишь создавать ссылки на другие страницы настоящего вики-руководства, которые соответствуют требованиям только лицензии GFDL, с использованием внешних ссылок (используя синтаксис: [http://www.gramps-project.org/...]), но не внутренних ссылок.
Также, используйте только принятые соглашения по оформлению текста.

Пред Содержание След


Назад к списку отчетов.

Создание отчетов

Отчеты - это самый распространенный результат генеалогический исследований. Большинство генеалогических программ уделяют этому очень много внимания. В этом отношении Gramps не является исключением, предлагая большой выбор разнообразных отчетов. Gramps может сохранять отчеты в различных открытых форматах, как текстовых, так и графических. Gramps также может создавать небольшие быстрые отчеты для обзора вашего семейного древа. И, наконец, Gramps может создать веб-сайт для непосредственного размещения в сети Интернет.

Все отчеты доступны через меню Отчеты -> Тип отчета -> Конкретный отчет. Кроме того, вы можете ознакомиться с полным списком доступных отчетов вместе с их краткими описаниями в форме Выбор отчетов, которая появляется по нажатию на кнопку Отчеты на панели инструментов.

Параметры отчетов

Параметры, выбранные при создании отчета, сохраняются в профиле пользователя в файле .gramps/report_options.xml и могут использоваться в последующих отчетах. Если по какой-то причине вам необходимо вернуться к стандартным настройкам - просто удалите этот файл.

Стиль отчетов

Отчеты в Gramps обладают невероятной гибкостью настроек. Вы можете изменить или расширить любые форматы и создать свой стиль для каждого отчета. Gramps предоставляет продвинутый интерфейс для настройки практически каждого элемента стиля. Например, для шрифтов настраиваются: тип, размер, цвет; для абзацев: выравнивание, цвет фона, отступ, интервалы, границы.


Пред Содержание След