Ru:Контакты

From Gramps
Revision as of 10:06, 3 October 2013 by Armatura (talk | contribs) (Created page with "{{languages/ru|Contact}} ==Сообщения об ошибках== Для сообщения об ошибке рекомендуется использовать [http://b...")
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to: navigation, search

Сообщения об ошибках

Для сообщения об ошибке рекомендуется использовать Gramps Bug Tracker. Подробнее на странице How to report bugs. Это позволит разработчикам Gramps использовать формальные методы для отслеживания и исправления обнаруженной вами ошибки. В связи с большим объемом электронной почты, которую получают разработчики, всегда есть шанс, что письмо затеряется. Использование Gramps Bug Tracker гарантирует, что ваше сообщение будет рассмотрено.

Не рекомендуется отправлять отчеты об ошибках напрямую в группу рассылки.

Предложения

Предложения по усовершенствованию Gramps могут направлены через списки рассылки gramps-users или gramps-devel, или через Gramps Bug Tracker. Мы рекомендуем последний вариант. Вы переключаетесь в Project: Feature Requests в правом верхнем углу и выбираете Report Issue. Опять же, это позволит нам формально отслеживать ваше предложение.

Группы рассылки

Существует несколько групп рассылки на темы, связанные с Gramps:

  • gramps-bugs (unsubscribe/subscribe, archives)
    Filing and отслеживание ошибок в программном обеспечении. Низкий трафик.
  • gramps-devel (unsubscribe/subscribe, archives)
    For вопросы, связанные с разработкой программного обеспечения. Средний трафик.

Если вам кажется, что сайт Sourceforge слишком медленный, можете пользоваться копией групп рассылки на сайте nabble.com.

IRC (Internet Relay Chat)

Пожалуйста не стесняйтесь заходить на канал #gramps через сервер irc.freenode.net. Ждем всех пользователей и разработчиков!

Если у вас нет программы для IRC, можете установить freenode Web IRC.

Некоторые руководсва по использованию IRC (на английском):

Нарушения авторских прав

Пожалуйста, сообщайте в группу рассылки для разработчиков(subscribe first) о страницах, содержащих нарушения авторских прав.