Changes

Jump to: navigation, search
Связи
Элементы этих девяти групп можно связывать между собой множеством способов. Некоторые связи образуются неявно. Например, при добавлении человека в семью в качестве родителя или ребенка, автоматически создаются специальные связи, называемые '''Ссылки'''. Вы можете увидеть семьи, с которыми связан человек, во вкладке Ссылки на главном окне лица. Существует много других способов увидеть связи в Gramps, в том числе Вид Отношения.
Чтобы избежать дублирования информации Gramps позволяет повторно использовать элементы. Для этого тоже создаются специальные связи. Например, с лицом может быть связано множество заметок. Если в заметке упоминается два разных человека, то имеет смысл сделать это эту заметку общей для двух лиц.
Некоторые связи сами по себе содержат информацию. Например, вы можете связать человека с событием свадьбы другой пары, потому что этот человек являлся свидетелем на их свадьбе. В этом случае муж и жена будут связаны событием свадьбы, которое будет иметь '''главную''' роль, а свидетель будет выполнять другую роль, роль '''свидетеля'''. Эта информация сохраняется в самой ссылке в свойстве роль.
314
edits

Navigation menu