Changes

Jump to: navigation, search

Ru:Контакты

1,600 bytes added, 08:38, 4 March 2020
Synced with EN and translated
==Сообщения об ошибках==
Для сообщения об ошибке рекомендуется использовать [https://gramps-project.org/bugs/ Gramps Bug Tracker]. Подробнее на странице [[How to report bugsUsing the bug tracker|Как сообщить об ошибке]]. Это позволит разработчикам Gramps использовать формальные методы для отслеживания и исправления обнаруженной вами Вами ошибки. В связи с большим объемом электронной почты, которую получают разработчики, всегда есть шанс, что письмо затеряется. Использование
[http://bugs.gramps-project.org Gramps Bug Tracker] гарантирует, что ваше сообщение будет рассмотрено.
Не рекомендуется отправлять отчеты об ошибках напрямую в [http://lists.sourceforge.net/mailman/listinfo/gramps-bugs группу рассылки]. Однако, если у Вас проблемы по устранению ошибки или подозрения, что эта ошибка уже известна, то в этом случае группа рассылки может быть полезна.
==Предложения==
Предложения по усовершенствованию Gramps могут быть направлены через списки рассылки gramps-users или gramps-devel, или через [https://gramps-project.org/bugs/ Gramps Bug TrackerСоздание запроса на усовершенствование]. Мы рекомендуем последний вариант. Вы переключаетесь в '''Project: Feature Requests''' в правом верхнем углу и выбираете '''Report Issue'''. Опять же, это позволит нам формально отслеживать ваше Ваше предложение. ==Wiki, Веб-сайт/Блог, Bug Tracker сервисы=={{WikiContributorRecruiting}} О проблемах связанных с сайтом Gramps и сервисами поддержки Gramps, обращайтесь на почту [mailto:[email protected] Webmaster] или задайте вопрос как описано выше. 
==Группы рассылки==
Списки рассылки, известные также как MailLists, являются системой обмена массовыми сообщениями. Сообщения зарегистрированных подписчиков сохраняются и доступны для поиска.
Существует несколько групп рассылки на темы, связанные с Gramps:
*;gramps-announce ([http://lists.sourceforge.net/lists/listinfo/gramps-announce unsubscribe/subscribe], [http://sourceforge.net/mailarchive/forum.php?forum_name=gramps-announce archives]) : объявления Объявления и важные новости. Очень низкий трафик.
*;gramps-users ([http://lists.sourceforge.net/lists/listinfo/gramps-users unsubscribe/subscribe], [http://sourceforge.net/mailarchive/forum.php?forum_name=gramps-users archives]): обсуждения Обсуждение использования Gramps. Средний трафик.
*;gramps-bugs ([http://lists.sourceforge.net/lists/listinfo/gramps-bugs unsubscribe/subscribe], [http://sourceforge.net/mailarchive/forum.php?forum_name=gramps-bugs archives]): Filing and Обработка и отслеживание ошибок в программном обеспечении. Низкий трафик.
*;gramps-devel ([http://lists.sourceforge.net/lists/listinfo/gramps-devel unsubscribe/subscribe], [http://sourceforge.net/mailarchive/forum.php?forum_name=gramps-devel archives]): For вопросыВопросы, связанные с разработкой программного обеспечения. Средний трафик.
Если вам кажется, что сайт Sourceforge слишком медленныйнедоступен, можете пользоваться копией групп рассылки на [http://gramps.1791082.n4.nabble.com/ сайте nabble.com]({{man menu|Имейте ввиду, что подключение к nabble [http://www.stealmylogin.com/ небезопасно] подписывайтесь только через списки рассылки sourceforge.}}). Однако, если хотите отправлять сообщения через nabble (а не просто читать их), то необходимо сначала подписаться на необходимы список рассылки sourceforge.
==IRC (Internet Relay Chat)==
Пожалуйста не стесняйтесь заходить на канал '''[irc://irc.freenode.net/#gramps #gramps]''' через сервер '''irc.freenode.net'''. Ждем всех пользователей и разработчиков!
Если у вас нет Можете использовать [https://securewebchat.wikimediafreenode.orgnet/wikipedia/en/wiki/Comparison_of_Internet_Relay_Chat_clients программы для #gramps freenode Web IRC]для подключения, можете установить если у Вас не установлен [httphttps://webchaten.freenodewikipedia.netorg/wiki/?channels=gramps&uio=d4 freenode Web Comparison_of_Internet_Relay_Chat_clients IRCклиет].
Некоторые руководсва руководства по использованию IRC (на английском):*[httphttps://freenodeen.netwikipedia.org/wiki/Wikipedia:IRC/using_the_network.shtml Tutorial Tutorial Using the IRC Network] - freenode.netWikipedia*[httphttps://www.irchelp.org/irchelpfaq/irctutorial.html An IRC Tutorial]*[http://www.irchelp.org/irchelp/ircprimer.html A Short IRC Primer]
==Нарушения авторских прав==
Пожалуйста, сообщайте в группу рассылки для разработчиков([http://lists.sourceforge.net/lists/listinfo/gramps-devel subscribe firstсначала подпишитесь]) о страницах, содержащих нарушения авторских прав. ==Дополнительная информация==* [[Team|Команда]]
[[Category:Ru:Documentation]]
[[Category:Ru:Community/General]]
314
edits

Navigation menu