Changes

Jump to: navigation, search
Решение проблем
== Решение проблем ==
Следующая информация --- для разработчиков, следящих за отправленными вопросамикоторые вносят исправления в Gramps, сообразно с найденными проблемами.
В общем[http://www.gramps-project.org/bugs/roadmap_page.php План разработки] приоритизирует проблемы и изменения, когда решается какойкоторые планируются на следующие версии програмы. Если вы ищете, что бы такого починить, то это --либо вопрос, будет хорошо добавить упоминание с номером SVN-ревизии закрывающей егохорошая точка отправления.
Когда решается вопрос вы вносите исправления в поддерживаемой веткеисходный код, надо всегда ставить поле "Fixed in version" то в версию следующюю за выпускомсоответсвующую страницу ошибки следует добавить упоминание с хэшем git-версии, который был сделан из ветки. Это сделано так, чтоб вопрос точно возникал на странице лога изменений для этого проекта (http://bugs.gramps-project.org/changelog_page.php)содержащей ваше исправление.
Когда чинится ошибка в поддерживаемой ветке, надо всегда ставить поле "Fixed in version" в версию следующюю за выпуском, который был сделан из ветки. Это сделано так, чтоб вопрос точно возникал на странице лога изменений для этого проекта (http://bugs.gramps-project.org/changelog_page.php). Ошибки в поддерживаемой версии проектов не должны помечаться закрытыми до того, пока разработчики не закончат изменения в связанной ветке. Также, помечать изменения которые были внесены в основную версию - это ответственность разработчиков. Только после этого ошибку можно пометить как исправленную.
==Работа над ошибками==
296
edits

Navigation menu